30ª Festa da Cerejeira de Garça-SP


Compartilhe

Data / Hora 24/06/2016 - 26/06/2016 / 09:00 - 22:45

Localização (clique para o MAPA)
Lago Artificial J.K. Williams
Rua Vinte e Sete de Dezembro, 394 – Williams - Garça-SP


30ª Festa da Cerejeira de Garça-SP

30ª-festa-da-cerejeira-de-garca-sp-2016-600x315

Data: dias 24, 25 e 26 de junh0 (sexta, sábado e domingo)


Entrada franca!

Saiba mais

Site

www.festadacerejeira.com

Telefone

(14) 3471-0210

E-mail

comissao@festadacerejeira.com

Facebook

https://www.facebook.com/Festa-da-Cerejeira-de-Gar%C3%A7a-100118303511805/

 

Programação

DIA 22 DE JUNHO (QUARTA-FEIRA)
Teatro Municipal de Garça
Av. Dr. Rafael Paes de Barros, 522 – Williams
• 20h00 – “No país do Sol Nascente” – Noite de Contos Japoneses com o Grupo Pirlimpimpim – Contadores de Histórias de Garça

DIA 24 DE JUNHO (SEXTA-FEIRA)
Palco Principal (Concha Acústica)
• 18h30 – Abertura Oficial – Tiro de Guerra 02-014 (Garça/SP)
• 19h15 – Grupo de Dança Nikkey Clube (Garça/SP)
• 20h00 – Isaac Silva (Garça/SP)
• 20h45 – Projeto Karatê Cidadão – Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social (Garça/SP)
• 21h30 – Banda Alquimia (Garça/SP)
• 22h45 – Liniker e os Caramelows (Araraquara/SP) (Circuito Cultural Paulista – Secretaria de Estado da Cultura)

Palco Vitrine
• 19h00 – Banda Trabalhador Brasileiro (Garça/SP)

DIA 25 DE JUNHO (SÁBADO)
Palco Principal (Concha Acústica)
• 12h30 – Grupo de Taikô Himawari (São Paulo/SP)
• 13h15 – Dança Aki No Irokusa (Suzano/SP)
• 13h45 – Cosplay do Grupo Vortex Eventos (São Paulo/SP)
• 14h30 – Yosakoi Sorane Taikô Grupo Sansey (Londrina/PR)
• 15h15 – Taissô (São Paulo/SP), Bon-Odori Hikari (Londrina/PR), Nikkey Clube (Garça/SP), Grupo de Odori (Marília/SP), Matsuri Dance Grupo Sansey (Londrina/PR)
• 17h15 – Taikô Hibiki Wadaiko – Nikkey Clube (Marília/SP) + RM Duo (Garça/SP)
• 18h00 – Joe Hirata (São Paulo/SP)
• 19h00 – Dança Aki No Irokusa (Suzano/SP)
• 19h45 – Banda Gaijin Sentai (Caraguatatuba/SP)
• 21h00 – Banda Phoma (Garça/SP)
• 22h15 – Banda Nenhum de Nós (Porto Alegre/RS)

Palco Vitrine
• 16h00 – Banda Tabacos no Baile (Garça/SP)
• 17h15 – Banda Experimento (Garça/SP)
• 18h30 – Banda Ferrorama (Garça/SP)

Workshop – Tenda 1
• 11h00 – Culinária oriental com culinarista Claudio Kitamura (São Paulo/SP)
• 13h00 – Culinária oriental com culinarista Claudio Kitamura (São Paulo/SP)
• 15h00 – Culinária oriental com culinarista Claudio Kitamura (São Paulo/SP)
• 17h00 – Culinária oriental com culinarista Claudio Kitamura (São Paulo/SP)

Workshop – Tenda 2
• 10h00 às 17h00 – MangáArt (Garça/SP)
• 10h00 – Origami em 3D com Wilma Tagami (São Paulo/SP)
• 12h15 – Manutenção de Orquídeas para iniciantes com Luis Pelissari (Marília/SP)
• 13h30 – Taikô com Taikô Hibiki Wadaiko (Marília/SP)
• 14h45 – Origami em 3D com Wilma Tagami (São Paulo/SP)
• 16h15 – Cosplay com o Grupo Vortex Eventos (São Paulo/SP)

DIA 26 DE JUNHO (DOMINGO)
Palco Principal (Concha Acústica)
• 12h30 – Grupo Taikô Himawari (São Paulo/SP)
• 13h15 – Dança Aki No Irokusa (Suzano/SP)
• 13h45 – Cosplay do Grupo Vortex Eventos (São Paulo/SP)
• 14h30 – Grupo de dança do Templo Honpa Hong-Wanji (Lins/SP)
• 15h00 – Grupo Vanilla (São Paulo/SP)
• 16h15 – Taissô (São Paulo/SP), Bon-Odori Hikari (Londrina/PR)
• 17h30 – Banda Wasabi (São Paulo/SP)
• 18h45 – Taikô Requiós Gueino Doukoukai Eisá – Associação Okinawa (Marília/SP)
• 19h30 – Banda Camorra (Garça/SP)
• 20h45 – Banda Maze (Garça/SP)
• 21h30 – Banda NXZero (São Paulo/SP)

Palco Vitrine
• 16h00 – Banda AD Central (Garça/SP)
• 17h15 – Steel (Garça/SP)
• 18h30 – Lucas e Luana (Garça/SP)

Workshop – Tenda 1
• 11h00 – Culinária oriental com culinarista Claudio Kitamura (São Paulo/SP)
• 13h00 – Culinária oriental com culinarista Claudio Kitamura (São Paulo/SP)
• 15h00 – Culinária oriental com culinarista Claudio Kitamura (São Paulo/SP)
• 17h00 – Culinária oriental com culinarista Claudio Kitamura (São Paulo/SP)

Workshop – Tenda 2
• 09h00 – Manutenção de Orquídeas para iniciantes com LuisPelissari (Marília/SP)
• 10h00 às 17h00 – MangáArt (Garça/SP)
• 10h00 – Taikô com Taikô Himawari (São Paulo/SP)
• 11h15 – Cosplay com o Grupo Vortex Eventos (São Paulo/SP)
• 12h30 – A Arte de Calcular (Soroban) com Sílvio Choji Taniguti (Marília/SP)
• 13h45 – Origami com Halumi Saito (Marília/SP)
• 16h00 – A Arte de Calcular (Soroban) com Sílvio Choji Taniguti (Marília/SP)

Saiba mais

Festival da Cerejeira, Sakura Matsuri e Hanami

 

Compartilhe