virada-esportiva-oriental-2017-sao-paulo-sp600x315

Programação da Virada Esportiva Oriental 2017 – São Paulo-SP


Compartilhe

Programação Completa da Virada Esportiva Oriental 2017 – São Paulo-SP

Voltar à Virada Esportiva Oriental 2017 – São Paulo-SP

virada-esportiva-oriental-2017-sao-paulo-sp600x315

virada-esportiva-oriental-2017-sao-paulo-sp600x315

Dia 23/09/2017, sábado

Demonstrações na Praça da Liberdade

  • 10h, Ginástica Rítmica
  • 10h30, Ginástica
  • 11h, Karate-do
  • 12h, Cerimonial de Abertura Oficial com Taikô ACAL Liberdade e Tenryuu Wadaiko
  • 13h, Tai Chi
  • 13h30, Kendô
  • 14h, Tae Kwon Do
  • 14h30, Ninjutsu
  • 15h, Dança
  • 15h30, Futevôlei Asiático
  • 16h, Kung Fu

Workshop no Estádio Municipal Mie Nishi, Av. Pres. Castelo Branco, 5446 – Bom Retiro

  • 09h, Beisebol – Federação Paulista de Beisebol e Softbol

Workshop no Bunkyo, Rua São Joaquim, 381 – Liberdade


  • 11h, Jogos Coreanos – Jegi (Peteca), Tuho (felcha) e Tadji
  • 12h, Karate-do Associação Shizuoka Goju-kan
  • 14h, Tenis de Mesa Sociedade Brasileira de Cultura Japonesa – BUNKYO
  • 14h30, Kendô – Confederação Brasileira de Kendo
  • 15h30, Ninjutsu Bujinkan Hattori Hanzo Dojo
  • 16h30, Futevôlei Asiático Associação Brasileira de Takraw

Workshop no Miyagi Kenjinkai, R. Fagundes, 152 – Liberdade

  • 17h, Kung Fu – Action Kung Fu Dublês Marciais
  • 14h, Tai Chi Associaçao Intercâmbio Cultural de Pequim do Brasil
  • 15h, Tae Kown Do – Federação de Tae Kown Do do Estado de São Paulo
  • 16h, Dança – UNDLD – União Nacional de Dança do Leão & Dragão

Dia 24/09/2017, domingo

Demonstrações na Praça da Liberdade

  • 10h, Ginástica Rádio Taissô
  • 10h30, Ginástica Rizumu Kenko Taissô ACAL
  • 11h, Karate-do Associação Shizuoka Goju-kan
  • 11h30, Aikido – Instituto Maruyama de Aikidô ACAL
  • 12h30, Kung Fu e Dança – Sai Fung Kung Fu
  • 13h, Tai Chi Associaçao Intercâmbio Cultural de Pequim do Brasil
  • 13h30, Sumô – Federação Paulista de Sumô
  • 14h, Muay Thai Federação Paulista de Artes Marciais de Combate
  • 15h, Dança UNDLD – União Nacional de Dança do Leão & Dragão
  • 15h30, Kali Silat – Kali Silat São Paulo
  • 16h, Kung Fu Action Kung Fu Dublês Marciais
  • 16h30, Tae Kwon Do – Federação de Tae Kwon Do do Estado de São Paulo
  • 17h, Kung Fu e Dança – ATS – Associação Taboão da Serra de Kung Fu Garra de Águia Lily Lau

Workshop no Estádio Ryuzo Ogawa, AV. LEONARDO DA VINCI, 1551

  • 08h, Gueitebol

Workshop no Estádio Municipal Mie Nishi, Av. Pres. Castelo Branco, 5446 – Bom Retiro

  • 09h, Beisebol

Workshop no Escritório Econômico Cultural Taipei Brasil, Rua São Joaquim, 460, Liberdade

  • 10h, Tênis de Mesa
  • 16h, Dança
  • 17h, Kung Fu

Workshop no Bunkyo, Rua São Joaquim, 381 – Liberdade

  • 11h, Jogos Coreanos
  • 12h, Karate-do
  • 14h, Tai Chi
  • 15h, Muay Thai

Workshop na ACAL – Andar Térreo, Av. da Liberdade, 365 – Liberdade

  • 12h30, Aikido
  • 15h, Sumo
  • 16h30, Artes Marciais Filipino
  • 17h30, Tae Kown Do

Saiba mais

Virada Esportiva Oriental 2017 – São Paulo-SP

 

Compartilhe

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *