Menu fechado

Festa da Cerejeira 2023 Campos do Jordão-SP - Programação

52ª Festa da Cerejeira 2023 - Campos do Jordão-SP
Compartilhe

Programação

Voltar para 52ª Festa da Cerejeira 2023 - Campos do Jordão-SP

Sábado, 22/Jul

  • 11h00 - Taubaté Minyo Kai (Kaito)
  • 12h00 - CCI - Grupo de Coral
  • 12h30 - Ikkon São Paulo Taiko Dojo (1ª Apresentação)
  • 13h30 - Koryu Dojo - Artes Marciais
  • 14h30 - Ikkon São Paulo Taiko Dojo (2ª Apresentação)

Domingo, 23/Jul

Sábado, 29/Jul

  • 10h00 - Fundação Lia Maria Aguiar - Núcleo Dança (1ª Apresentação)
  • 10h30 - Rizumu Taisso Liberdade
  • 11h00 - Ballet Nacional do Brasil Cia de Dança (1ª Apresentação)
  • 11h30 - Washi Daiko de Ribeirão Pires (1ª Apresentação)
  • 12h00 - Ishin Yosakoi Soran
  • 12h30 - INTERVALO
  • 13h00 - Ballet Nacional do Brasil Cia de Dança (2ª Apresentação)
  • 13h30 - Washi Daiko de Ribeirão Pires (2ª Apresentação)
  • 14h00 - Ishin Yosakoi Soran
  • 14h30 - Kagura do Brasil
  • 15h00 - Cantor Massaki Kohigashi
  • 15h30 - Fundação Lia Maria Aguiar - Núcleo Dança (2ª Apresentação)

Domingo, 30/Jul

  • 10h00 - Fundação Lia Maria Aguiar - Núcleo de Música
  • 10h30 - Coral AMECampos
  • 11h00 - Kenko Taisso do Brasil (1ª Apresentação)
  • 11h30 - Grupo El Azama
  • 12h00 - Grupo Rambynas - Folclore da Lituânia
  • 13h00 - Kenko Taisso do Brasil (2ª Apresentação)
  • 13h30 - Fundação Lia Maria Aguiar - Nucleo de Música
  • 14h00 - Workshop AnisonDance com Arisa Tsuruoka (JICA)
  • 14h30 - Grupo Rambynas - Folclore da Lituania
  • 15h30 - Fundação Lia Maria Aguiar - Núcleo de Música

Sábado, 05/Ago

  • 10h00 - Ellen Chagas - Violinista
  • 11h00 - Gookai Wadaiko Bunkyo de SJC
  • 11h30 - Todoroki Daiko - ACENBO (1ª Apresentação)
  • 12h00 - Grupo de Danças Folcloricas da Ucrânia - KYIV (1ª Apresentação)
  • 12h30 - Centro Artístico Haiu Ando - Ballet
  • 13h00 - INTERVALO
  • 13h30 - Gookai Wadaiko Bunkyo de SJC
  • 14h00 - Todoroki Daiko - ACENBO (2ª Apresentação)
  • 14h30 - Grupo de Danças Folcloricas da Ucrânia - KYIV (2ª Apresentação)
  • 15h30 - Coral Japonês - CEL José Vieira Macedo - SJCampos

Domingo, 06/Ago

  • 11h00 - Wakaku Kenkyu Miwa Kai (Koto e Coral Mirian Otachi)
  • 12h00 - Rakusai Taiko Bunka de Santo André (1ª Apresentação)
  • 12h30 - Cia Vanda Fenner (Dança do Ventre)
  • 13h00 - INTERVALO
  • 13h30 - Grupo de Dança Cigana Rosas de Fogo
  • 14h00 - Rakusai Taiko Bunka de Santo André (2ª Apresentação)
  • 14h30 - Cia Dança Lago dos Cisnes - Ballet
  • 15h00 - ISBA Folclore Bielorússia

Sábado, 12/Ago

  • 10h30 - Fundação Lia Maria Aguiar - Núcleo de Dança (1ª Apresentação)
  • 11h00 - Rizumu Taisso - Suzano
  • 11h30 - Kien Daiko de São Bernardo do Campo (1ª Apresentação)
  • 12h00 - Cantor Ricardo Nakase
  • 13h00 - Vanessa Ballet
  • 13h30 - Grupo de Dança Japonesa Paraíso Odorikai
  • 14h30 - Kien Daiko de São Bernardo do Campo (2ª Apresentação)
  • 15h00 - Fundação Lia Maria Aguiar - Núcleo de Dança (2ª Apresentação)

Domingo, 13/Ago

  • 10h00 - Fundação Lia Maria Aguiar - Núcleo de Música (1ª Apresentação)
  • 11h00 - Matsuri Daiko Bon Odori
  • 11h30 - Grupo Volga Coral e Danças Folclóricas da Rússia (1ª Apresentação)
  • 12h30 - Fundação Lia Maria Aguiar - Núcleo de Música (2ª Apresentação)
  • 13h00 - INTERVALO
  • 13h30 - Matsuri Daiko Bon Odori
  • 14h00 - Grupo Volga Coral e Danças Folclóricas da Rússia (2ª Apresentação)
  • 15h00 - Duo "Som lá de casa"
  • 15h30 - Fundação Lia Maria Aguiar - Núcleo de Música (3ª Apresentação)

Voltar para 52ª Festa da Cerejeira 2023 - Campos do Jordão-SP

Saiba mais

-

 

Compartilhe
Publicado em:Programação

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *