Menu fechado

Programação Festival Expo D.Pedro Matsuri 2023

Festival Expo D.Pedro Matsuri 2023 - Campinas-SP
Compartilhe

Voltar para Festival Expo D.Pedro Matsuri 2023 - Campinas-SP

Programação

Dia 03/11, sexta

  • 19h45 Wadaiko Tsubame Nipo Campinas
  • 20h Show Musical – Karen Ito
  • 21h Grupo Ryukyu Koku Matsuri Daiko

Dia 04/11, sábado

  • 12h30 Wadan Taiko Ensemble
  • 13h Cerimônia de Abertura
  • 13h30 Show Musical – Renato Chibana, Isadora Kataoka e Luis Yabiku
  • 14h15 Grupo Ryukyu Koku Matsuri Daiko
  • 14h30 Akatsuki Band
  • 15h30 Desfile e Concurso Cosplay
  • 16h30 Concurso Anime Song Dance
  • 17h30 Show Musical – Ricardo Cruz
  • 18h30 Grupo Ryukyu Koku Matsuri Daiko
  • 19h Bon Odori
  • 20h Wadan Taiko Ensemble
  • 20h30 Miss Nikkey Campinas

Dia 05/11, domingo

  • 12h30 Grupo Ryukyu Koku Matsuri Daiko
  • 13h Joe Hirata
  • 14h Wadaiko Tsubame Nipo Campinas
  • 14h30 Show Musical – Diogo Miyahara
  • 15h30 Desfile e Concurso Cosplay
  • 16h30 Show Musical – Pamela Yuri
  • 17h30 Grupo Todos Nós
  • 18h30 Grupo Ryukyu Koku Matsuri Daiko

Voltar para Festival Expo D.Pedro Matsuri 2023 - Campinas-SP

Compartilhe
Publicado em:Programação

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.