Menu fechado

Programação Festival Japão São Paulo 2019 - Sábado, dia 06

22º Festival do Japão - 2019 - São Paulo-SP
Compartilhe

Voltar para 22º Festival do Japão – 2019 – São Paulo-SP

Programação Festival Japão São Paulo 2019 - Sábado, dia 06

Palco Verde

  • 9h - Parada Taikô - Parada Taikô
  • 9h30 - Mariko Nakahira - Cantora Internacional
  • 9h50 - Mie Kenjinkai - Ginástica Kenko Taisso
  • 10h05 - Yamanashi - Bujinkan Hattori Hanzo - Artes Marciais
  • 10h25 - Kiendaiko - Taiko
  • 10h45 - Musicoterapia Kibo no iê - Musicoterapia
  • 11h - Cerimônia de Abertura - Cerimonial
  • 12h - Tottori Kenjin do Brasil - Dança
  • 12h20 - Hokkaido Hamanassu Kai - Dança Clássica
  • 12h45 - Yosuke Oda - Artista Internacional - Taiko
  • 13h20 - Awaodori Represa - Dança Folclórica
  • 13h45 - Kumamoto Kenjinkai do Brasil - Ginástica
  • 14h05 - Pick Massaro - Cantor
  • 14h30 - RKMD - Shishimai - Taiko
  • 14h55 - Nagasaki Jya Odori - Dança
  • 15h10 - Gifu Kenjinkai do Brasil - Dança Folclórica
  • 15h30 - Osaka Naniwa Kai - Banda Flauta, Teclado, Violão
  • 15h50 - Cappuccino - Cantor internacional
  • 16h15 - Shimane - Yasugui Bushi Dojou Sukui - Dança Clássica
  • 16h35 - Hokkaido - Ishin Yosakoi Soran - Dança
  • 16h50 - Zenkyu - Cantor internacional
  • 17h10 - Ryu Jackson - Cantor
  • 17h35 - Satoru Akimoto “Kendama Performer” - Atração internacional - Fundação Japão
  • 18h05 - Edson Saito e Yes Band - Banda
  • 18h30 - Miss Nikkey com Kendi Yamai - Concurso de beleza

Palco Vermelho

  • 10h - Abertura de sábado -
  • 10h02 - Federação Radio Taisso do Brasil - Ginástica
  • 10h17 - Kumamoto Kenjinkai - Rizumu Taiso - Dança e Ginástica
  • 10h35 - Shimane - Yasugui Bushi Dojou Sukui - Dança regional
  • 11h - Nagasaki Jya Odori - Dança regional
  • 11h20 - Aikido Maruyama - Artes Marciais
  • 12h - Kiendaiko - Taiko
  • 12h20 - Fabia e Norton Miasaka - Cantores
  • 12h40 - Akita Kenjinkai - Grupo Min - Musica Regional
  • 13h - Associação Kagawa - Kendo - Artes Marciais
  • 13h23 - Associação Mie do Brasil - Kenko Taisso - Ginastica
  • 13h40 - Yamanashi - Bujinkan Hattori Hanzo - Artes Marciais
  • 14h05 - Tottori Kenjin - Kassa Odori - Dança Regional
  • 14h25 - Shizuoka Kenjinkai - Kenko Taisso - Ginastica
  • 14h45 - Mauricio de Sousa - Apresentação especial
  • 15h20 - Okinawa- Yoshimura Takao - Sanshin Kucho Kenkyu - Musica Regional
  • 15h40 - Grupo Hikari de Londrina - Bon Odori - Dança Regional
  • 16h27 - Okinawa - Ryukyu Koku Matsuri Taiko - Taiko
  • 16h45 - Guifu Kenjinkai - Gujo Odori - Dança Regional
  • 17h03 - Awa Odori - Tokushima - Dança Regional
  • 17h20 - Sergio Tanigawa - Cantor
  • 17h43 - Kodaiko - Taiko
  • 18h - Fed. Paulista de Karatê Kyokushin Oyama - Artes Marciais
  • 18h22 - Yusuke Oda - Taiko
  • 18h40 - Associação Comunitária Monte Azul - Capoeira - Artes Marciais
  • 19h - MIC - Cantora internacional
  • 19h40 - Pick Massaru - Cantor

Saiba mais

22º Festival do Japão – 2019 – São Paulo-SP

Programação Festival Japão São Paulo 2019 - Sexta, dia 05

Programação Festival Japão São Paulo 2019 - Sábado, dia 06

Programação Festival Japão São Paulo 2019 - Domingo, dia 07

 

Compartilhe